В Буйнакском районе Дагестана ликвидирована крупная база боевиков с большим количеством оружия, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

По данным МВД, в ходе комплексной профилактической спецоперации в лесном массиве на окрание селения Агачкала был обнаружен лагерь боевиков.

Спецоперация проводилась в рамках уголовного дела о взрыве в Буйнакске 15 августа снаряда гранатомета, в результате которого скончался находившийся в федеральном розыске Абдулкадыр Муташев - член буйнакского бандформирования, сообщили в пресс-службе.

Среди изъятого в ходе операции - более 700 патронов разного калибра, две гранаты РГД, камуфлированные формы одежды, "пояс шахида", готовый к использованию, а также одежда, обувь, десятки килограммов продуктов - мясо, сахар, картофель, капуста.

Также обнаружены медикаменты, шприцы, бинты, 23 брошюры на арабском языке, автомобильная сигнализация "томагавк". Изъят список сотрудников милиции с указанием номеров их служебных автомашин.

В четырех километрах от лагеря боевиков обнаружено самодельное взрывное устройство - 10-литровое оцинкованное ведро с запаенной крышкой и проводами. В целях безопасности оно взорвано саперами на месте находки.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1754