Суспiльство

Разведорганы выполняют поручение премьера

Главное управление разведки Министерства обороны и Служба внешней разведки Украины переводятся на обслуживание в Государственное казначейство. Об этом сообщается в письме Госказначейства.

Согласно письму, эти органы должны в кратчайшие сроки закрыть счета в банковских учреждениях, открытых для операций с бюджетными средствами.

В письме напоминается, что перевод Главного управления разведки Минобороны и Службы внешней разведки на казначейское обслуживание осуществляется, в частности, во исполнение поручения премьер-министра Украины от 17 июля 2006 года.

При этом отмечается, что, согласно поручению, перевод на казначейское обслуживание указанных ведомств предусматривался до 1 августа текущего года.