Президент Венесуэлы Уго Чавес предложил помолиться за здоровье кубинского лидера Фиделя Кастро и его скорейшее выздоровление. По словам венесуэльского президента, Кастро сейчас "ведет великую битву" за свою жизнь. Чавес рассказал, что накануне послал с курьером письмо Кастро, в котором выразил свою поддержку и пожелал скорейшего выздоровления. Ответ кубинского лидера, также переданный с курьером, вселил в Чавеса "оптимизм и надежду".


Чавес отметил, что госпитализация Ф.Кастро стала неожиданностью для него и для всех. Он рассказал, что непосредственно накануне кубинский лидер произнес трехчасовую речь в Аргентине, а перед отлетом пожал руку венесуэльскому президенту и пообещал скоро встретиться. "Это жизнь, это биология" - добавил Чавес, отметив, что Ф.Кастро все-таки уже 80 лет, передает «Утро.ру».
Напомним, 31 июля 2006г. кубинский лидер временно отошел от дел после перенесенной операции на кишечнике. Свои полномочия Ф.Кастро передал брату, который занимает в нынешнем правительстве посты первого заместителя председателя совета министров и министра революционных вооруженных сил Кубы. Спустя несколько дней любые данные о здоровье Ф.Кастро были засекречены и объявлены государственной тайной.
Кастро является бессменным лидером Кубы на протяжении последних 47 лет. 13 августа 2006 г. ему исполнится 80 лет.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1251