Надзвичайні події

Селянин сжег сарай, пытаясь… выгнать пчел

Селянин сжег сарай, пытаясь… выгнать пчел

Житель Брянской области спалил собственный сарай, пытаясь огнем уничтожить диких пчел. Таким радикальным способом крестьянин хотел избавиться от разъяренных насекомых, улей которых разрушила стихия.

ЧП произошло на хуторе Граборовка в Погарском районе. Там в минувшее воскресенье возле одного из домов сильным ветром повалило дерево, в котором селились пчелы. В результате разоренная пчелиная семья стала досаждать хозяину дома.

Мужчина решил поджечь дерево и таким образом избавится и от насекомых, и от дерева. Однако незадачливый хозяин оставил костер без присмотра. Ветром огонь перекинуло на сарай, который полностью сгорел. К счастью, дома хозяина и его соседей не пострадали, сообщает «Newsru.com».

Похожий случай произошел несколько лет назад в Сочи, только тогда виновниками пожара были не пчелы, а осы. Пожилая жительница Хостинского района Сочи начала выкуривать ос из гнезда в своем сарае, после чего разгорелся пожар. В результате были сожжены семь соседних строений.

Аналогичный случай произошел в конце августа 2003 года в Швейцарии. Житель Цюриха, попытавшийся уничтожить осиное гнездо, находившееся на крыше его дома, устроил пожар, в результате которого дотла сгорели три квартиры.

В американском штате Нью-Мексико мышь отомстила 81-летнему пенсионеру Лучано Маресу, который пытался ее убить, бросив в костер. Грызун бросился из огня обратно в дом и сжег его дотла.