Киевский городской председатель Леонид Черновецкий обещает ускорить решение вопроса о выделении Посольству Федеративной Республики Германия в Украине помещения для консульского отдела.


Как передает «УНИАН», об этом Черновецкий заявил сегодня в ходе встречи с новоназначенным Чрезвычайным и Полномочным Послом ФРГ в Украине Райнгардом Шеферсом.


«Я также заинтересован, чтобы нашим гражданам было удобно и они не стояли в очереди за получением виз. Мы получили предложения Посольства и решение будет принято в ближайшее время. Я вмешаюсь в процесс в любую секунду, если будет необходимо. Я всегда на связи», - сказал Черновецкий.


Мэр Киева также призвал германского дипломата «занять активную позицию в общении с правительством и президентом Украины».


В свою очередь, Посол Германии в Украине Шеферс считает, что в отношениях между Украиной и Германий «должно сохраниться все то лучшее, что было наработано» при прежнем руководителе дипломатической миссии Германии в Украине. «Но и по возможности все должно стать лучше. Без усилий, само по себе лучше не станет»,- подчеркнул он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1505