Лидер Компартии Украины Петр Симоненко на заседании круглого стола заявил, что «единственный источник власти - это народ». Об этом сообщает корреспондент ForUm’а.

Лидер Компартии предложил свои принципы организации работы круглого стола. «Нужно подтвердить, что мы уважаем волю избирателей; мы уважаем то, что избиратели поддержали разные политические силы и дали нам возможность создавать коалиции, объединения определенных политических сил; мы должны уважать выбор граждан в 2004 году и выбор в 2006 году, и по этим признакам выборы-2006 являются легитимными, и свою волю народ выразил; уважаем Конституцию и законы Украины, а также новые политические реалии», - отметил Симоненко.

«Сегодня мы должны дать ответы, что мешает власти выполнять свои обещания во время избирательной кампании: обещаний много, а политические силы, которые находятся у власти, их не выполняют», - сказал он.

По словам Симоненко, первым сигналом для общества является проведение круглого стола, который находит механизмы, которые усиливают ответственность власти перед своими избирателями.

«Главный вопрос - это не то, как разделить власть, а то, как преодолеть глубокое имущественное расслоение граждан между богатыми и бедными», - отметил он.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1164