Лидер БЮТ Юлия Тимошенко, ссылаясь на данные некоторых социологических служб, отметила, что сегодня почти 100% людей в обществе считают сложившуюся в стране ситуацию либо напряженной, либо взрывоопасной. Об этом она завила, выступая на сегодняшнем круглом столе при участии Президента и лидеров других политических сил.

«Речь идет о том, что ситуация чрезвычайно сложна. Почему она такой стала? В результате определенных действий политических сил в парламенте», - отметила Тимошенко.

Наиболее важной темой, которая, по словам Тимошенко, возмущает людей, является избрание Александра Мороза председателем Верховной Рады Украины. «Оно стало знаковым по отношению к морали в политике, к политическим решениям и так далее». По словам лидера БЮТ избрание Мороза спикером негативно оценивают 62% украинского населения.

Она отметила, что позитивные эмоции создание Антикризисной коалиции вызвало у 37,5% украинцев. В то же время разочарованными остались 17,4% украинских граждан, обеспокоены созданием коалиции 16,2% опрошенных, а возмущены и даже разгневаны произошедшим 10,6% украинцев. Безразличными же к созданию этой коалиции остались около 10% украинского населения.

Обращаясь к Президенту и другим участникам круглого стола Тимошенко сказала: «Я бы не хотела, чтобы мы списывали со счетов общество, чтобы мы думали, что обществу можно все что угодно надеть на голову, а оно все стерпит. Так не надо думать».

«Мы не пойдем ни в какие широкие коалиции ни на каких условиях», - заявила Тимошенко.

«Наша политическая сила оставляет за собой право, во-первых, настаивать на досрочных выборах, потому что есть для этого политические основания - большинство не опирается на большинство поддержки народа. Второе - это скомпроментированная Верховная Рада. Третье, какое бы единство мы не подписали, но ее мировозренчески нет», - заявила народный депутат.

Она считает, что сегодня не только депутаты в Раде, но и дети на улице сегодня знают, что в парламенте коррупция. «За это парламент не уважают, а скоро, как продет месяц - два, будут плевать в телевидение… Бумагу подписать не тяжело, бумага все стерпит, но зачем это делать?», - отметила Тимошенко.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1463