Трое испанских полицейских арестованы по подозрению в том, что, используя свое служебное положение, принуждали россиянок и украинок к интимной связи, сообщило в понедельник министерство внутренних дел Испании.
В сообщении говорится, что арестованные обвиняются в организации в Центре для временного содержания нелегальных иммигрантов в городе Малага (юг Испании) "ночных праздников", в ходе которых "принуждали к интимной связи женщин-иммигранток".
"Пять гражданок Украины и одна гражданка России, содержавшиеся в Центре, дали соответствующие показания судебному следователю", - отмечается в сообщении, передает «Газета.ru».
В нем также говорится, что "двое арестованных являлись членами охраны Центра, а третий был сотрудником патруль-постовой службы, который приезжал на "праздники", устраиваемые его друзьями с участием женщин из России и Украины".
"Еще четверо испанских полицейских отстранены от службы в связи с тем, что знали об оргиях, но не информировали о них начальство", - отмечается в сообщении. Фамилии женщин и полицейских не приводятся в интересах следствия.
Министр внутренних дел Испании Альфредо Перес Рубалькаба (Alfredo Perez Rubalcaba) заявил в понедельник на пресс-конференции в Сантьяго-де-Компостела, что "полицейские допустили весьма тяжкие проступки" и что, если обвинения подтвердятся, их "ждет суровое наказание".
Между тем, руководитель профсоюза полицейских в Малаге Франсиско Пуэртас и адвокаты арестованных настаивают на их невиновности и заявляют, что "женщины оговорили служителей порядка, поскольку это позволит им избежать принудительной репатриации и остаться в Испании".
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом