Народные депутаты предлагают постепенно сократить специальный фонд Государственного бюджета Украины.

Это предусмотрено в проекте Предложений Верховной Рады относительно Основных направлений бюджетной политики на 2007 год, одобренном Бюджетным комитетом Верховной Рады и обнародованном на сайте парламента.

Депутаты также считают целесообразным обеспечить повышение удельного веса общего фонда местных бюджетов в общем фонде Сводного бюджета сравнительно с соответствующим показателем, учтенным при утверждении государственного бюджета на 2006 год.

В рекомендациях также указывается на то, что в проекте государственного бюджета на 2007 год необходимо отдельно выделить расходы на управление государственным долгом по показателям расходов на обслуживание и погашение государственного долга, что должно обеспечить прозрачность проведения соответствующих операций и усиление контроля за ними, передает «УНИАН».

В документе говорится о том, что доля перераспределения валового внутреннего продукта через Сводный бюджет Украины в 2007 году должна составлять не более 30%.

«Учитывая негативные последствия ограничения функционирования специальных (свободных) экономических зон и специального режима инновационной деятельности технологических парков, в проекте закона о Государственном бюджете Украины на 2007 год возобновить деятельность эффективных инвестиционных и инновационных проектов с сохранением режима налогообложения, который действовал до 1 апреля 2005 года, обеспечив жесткую регламентацию порядка их реализации и усилив государственный контроль за выполнением соответствующих проектов», - говорится в документе.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1137