Лидер Партии регионов Виктор Янукович считает, что процесс выдвижения кандидатуры премьера Президентом Украины на сегодняшний день слишком затягивается. Такое мнение Янукович высказал в интервью журналистам, передает корреспондент ForUm’a.

«На мой взгляд, вопрос (выдвижения кандидатуры премьер-министра Президентом – ред.) слишком затянут по времени и сегодня он действительно является очень важным, поскольку правительство должно работать», - сказал лидер ПР.

Кроме того, он выказал готовность встречаться с Президентом для обсуждения всех необходимых вопросов в любой момент, когда у Главы государства возникнет такая инициатива.

На вопрос журналистов, как намерены действовать участники коалиции в случае, если за 15 дней Президент не внесет представление на должность премьера, Янукович ответил: «Мы будем действовать в пределах существующей Конституции и считаем, что Президент должен действовать также».

Комментируя готовность депутатов БЮТ к сложению депутатских полномочий, Янукович отметил, что лично он этого заявления не видел, а в целом данную ситуацию считает частным вопросом фракции БЮТ.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1793