На общую сумму 37 тысяч 800 евро продали кукол, одетых в наряды от украинских знаменитостей. Самыми дорогими лотами стали игрушки от Юлии Тимошенко и Екатерины Ющенко. Их купили за 19 и 13 тысяч евро. Все вырученные деньги организаторы акции направят на создание Медико-социального центра для детей улицы.

Кукла от Ани Лорак принесет ее владельцу счастье - рекламирует свой лот певица. Эстрадные одеяния для игрушки шила та же мастерица, которая создает наряды для певицы - Анжела Лисица. Впрочем, общая идея образа принадлежит артистке.

«Я пришла с идеей: я хочу такую куклу, которая бы выглядела как я. ...Родинки нарисовала я собственно. То есть поставила ручкой 2 точки такие», - рассказала певица Ани Лорак.

Аукцион посвящен нуждам детей, но проводился со взрослым размахом. Больше всего денег - 19 тысяч евро - заплатили за куклу от Юлии Тимошенко. В целом куклы от политиков пользовались большей популярностью, чем от звезд кино и шоу-бизнеса.

 
 
«Сохранив полностью ее стиль, мы добавили ей украинскости. ...С косой была проблема. Собственно, с каждой деталькой была проблема, потому что миниатюра она же и есть миниатюра. С ней тяжелее работать, чем в натуральную величину», - рассказала художница, автор куклы Александра Телиженко, передает «5 канал».

«Эти деньги должны были идти и так прямым назначением на поддержку обездоленныхх детей. ...Решено было на совете фонда, что такую куклу. Я работаю от своих друзей - должен придерживаться», - отметил покупатель, представитель благотворительного фонда Василий Бурянчик.

То ли мода на политическую жизнь страны, то ли довольно высокая стартовая цена лотов в 300 евро, но немало кукол в наряде от певцов продать удалось не сразу. Около десятка кукол почти оптом раскупили уже после аукциона.

Все собранные средства - это помощь детям, которые воспитываются не в семьях. Организаторы акции подсчитали, что на создание Медико-социального центра для беспризорных детей нужно около пятидесяти тысяч долларов.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1987