Бюджетный комитет парламента предлагает вернуть льготное налогообложение СЭЗам. Об этом заявил глава бюджетного комитета Николай Азаров

«Если наш ВВП сегодня составляет около 500 млрд. грн., то понижение давления на экономику на 2% составляет понижение налогового давления примерно на 10 млрд. грн.», — пояснил он.

По его словам, уменьшение налогового давления в 2007 году не означает снижения налоговых ставок  — оно будет выражаться в возврате налоговых льгот технопаркам, СЭЗ и ТПР.

В резолюции новому Кабмину, который займется разработкой госбюджета-2007, предписано возобновить режим льготного налогообложения в СЭЗ, ТПР и технопарках.

Азаров также заявил, что новое правительство, сформированное антикризисной коалицией Партии регионов—СПУ—КПУ, намерено в 2007 году продолжить налоговую реформу, которая была остановлена в 2005 и 2006 годах, пишет газета «Дело».

«Мы также требуем отказаться от всяких попыток пересмотреть упрощенную систему налогообложения на малый и средний бизнес и требуем обеспечить стабильность действующего законодательства и одновременно разработать предложения по снижению налогового давления», — заявил Азаров.

Представители антикризисной коалиции сошлись во мнении, что возврат к налоговым стимулам гарантирует новый экономический рывок и ускорение роста ВВП. Планируется, что некоторые импортные таможенные ставки, которые были снижены в 2005 году, скорее всего, вернут к показателям 2004 года.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1514