Виктор Янукович лично извинился перед журналистами канала СТБ. Лидер Партии регионов подчеркнул, что на политсовете поставят вопрос об исключении депутата Олега Калашникова из рядов партии и парламентской фракции Партии регионов. По словам Януковича, поведение Калашникова является недопустимым и несовместимым с позицией Партии регионов в отношении СМИ.
На встрече с лидером ПР, в частности, были корреспонденты программы «ОКНА - новости» Маргарита Сытник, Ольга Червакова и председатель правления ЗАО «ММЦ-СТБ» Владимир Бородянский.
Телеканал СТБ считает, что действия Калашникова должны получить правовую оценку. Телеканал СТБ будет отстаивать интересы своих сотрудников в решении этого инцидента в правовом поле: виновники нападения на журналистов во время выполнения ими служебных обязанностей должны быть наказанными, согласно законам Украины.
Телеканал СТБ также выражает свою благодарность украинским журналистам, представителям массмедиа других стран и общественным организациям, которые единодушно встали на защиту свободы слова: это, безусловно, стало одним из самых выразительных случаев журналистской и общественной солидарности за последнее время.