Киевская городская государственная администрация выставила на продажу футбольный клуб «Арсенал-Киев».
Как сообщили в пресс-службе КГГА, 10 июля Киевская городская государственная администрация объявила о приеме предложений на приобретение части в размере 80% в ООО «ФК «Арсенал-Киев», которая принадлежит городу.
По словам начальника Главного управления по вопросам физической культуры и спорта Киевской городской государственной администрации Ростислава Карандеева, стартовая стоимость клуба еще не определена. Она станет известна 13 июля после заседания мэрии, передает «УНИАН».
Сообщается, что таким способом киевская власть решила сократить расходы бюджета. По словам Карандеева, в поддержку клуба в этом году выделены 32 млн. грн.
ФК «Арсенал-Киев» был создан 19 октября 2001 г. на базе клуба ЦСКА Министерства обороны по инициативе тогдашнего мэра Александра Омельченко.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом