Суспiльство

В парламенте очередь на блокирование трибуны

В парламенте очередь на блокирование трибуны

Члены фракции Партии регионов до начала пленарного заседания окружили парламентскую трибуну, места для президиума Верховной Рады, чтобы не дать депутатам от Блока Юлии Тимошенко заблокировать их.

Депутаты от Партии регионов также находятся в ложе для помощников, дипломатической ложе, а также в ложе, где сидят технические сотрудники аппарата Рада.

Член фракции Ярослав Сухой сообщил о том, что депутаты находятся в парламенте с 7 утра. По его словам, они пришли так рано, поскольку узнали о намерении фракции Блока Юлии Тимошенко заблокировать сессионный зал с 8 утра. Поэтому депутаты Партии регионов пришли в зал для того, чтобы "не дать это сделать", передает «Интерфакс-Украина».

Сухой также сообщил, что депутаты от Партии регионов намерены проводить в сессионный зал председателя Верховной Рады Александра Мороза, а также будут охранять систему Рада для того, чтобы парламент смог "нормально работать и рассматривать вопросы повестки дня".