В Кировском районе Крыма 10-летняя девочка погибла от непонятного отравления. А в Бахчисарае женщина попала в больницу, поев грибов. В Кировскую центральную райбольницу с признаками тяжелого желудочно-кишечного отравления поступил 10-летний ребенок. Девочку из села Журавки доставили в больницу на «скорой» в крайне плохом состоянии. Вместе с ней приехали ее мама и брат. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе ГУ МЧС Украины в АР Крым.
Несмотря на все реанимационные меры, ребенок спустя несколько часов скончался в больнице. Мать рассказала, что ее дочка ела помидоры, которые они возят их Херсона на продажу. «Такое уже было в прошлом году, - говорит убитая горем мать девочки. - Ей уже бывало плохо от них. Возможно, помидоры были нитратными».
Истинную причину смерти установят лишь после вскрытия. И в этот же день в реанимацию Бахчисарайской больницы со всеми признаками отравления поступила 48-летняя женщина. Как оказалось, женщина со своим мужем покушали вешанок, которыми их угостила соседка. «Через некоторое время после того, как супруги поели грибов, оба почувствовали себя плохо, - рассказали в МЧС Бахчисарая. - Особенно «досталось» жене, у которой, кроме рвоты и поноса, поднялась температура. На «скорой» несчастную срочно госпитализировали». Сейчас пострадавшей стало получше, и ее перевели в терапевтическое отделение. Состояние пострадавшей оценивается как средне тяжелое.








