
В пятницу в 9.30 начнется Согласительный совет фракций украинского парламента.
Об этом сказал председатель Верховной Рады Александр Мороз в четверг, закрывая вечернее пленарное заседание парламента.
По словам Мороза, в ходе Согласительного совета лидеры фракций должны будут определиться с процедурой работы парламента и "подумать, как дальше работать".
Говоря о своем избрании, он сказал: "Я не могу сказать, что это для меня совсем неожиданный результат. Очевидно, так должно было случиться". Он добавил, что ощущает моральные обязательства перед теми, кто голосовал за него, кто голосовал против него, кто не голосовал, передает «Интерфакс-Украина».
Мороз подчеркнул, что в регионах необходимо снять искусственную напряженность, чтобы не было раскола в Украине, который сегодня наблюдается.
Он также сказал, что в парламенте не может быть победителей и побежденных, в парламенте могут быть оппоненты.
Закрывая заседание, он отметил, что в пятницу в 10.00 начнется очередное пленарное заседание Верховной Рады.