Суспiльство

Кушнарев допускает переформатирование коалиции

Замглавы фракции Партии регионов Евгений Кушнарев допускает переформатирование парламентской коалиции.

«Я допускаю, что в Верховной Раде может произойти переформатирование большинства. Я считаю это шагом вперед. Более эффективной для сегодняшней Украины была бы коалиция в составе Партии регионов, СПУ и коммунистов, а также части депутатов из БЮТ при определенных конкретных голосованиях», - сказал он в интервью журналистам в четверг.

Депутат считает, что в случае формирования новой коалиции будет «преждевременно говорить о кандидатуре премьера», поскольку потребуется составить новый коалиционный договор и «решать вопросы, которые не удалось на троих сообразить в рамках коалиции демократических сил».

Он выразил мнение, что спикер будет избран в четверг, передает «Интерфакс-Украина».

Говоря о позиции БЮТ, который отказывается принимать участие в голосовании, Кушнарев отметил, что БЮТ в таком случае выигрывает больше, чем те, кто критикует Александра Мороза.

Он также выразил мнение, что у Юлии Тимошенко нет шансов стать премьер-министром при нынешней расстановке сил в парламенте. «Неужели вы думаете, что Порошенко, не будучи спикером, будет голосовать за Тимошенко!», - сказал депутат.

Кушнарев добавил, что «Наша Украина» будет голосовать только в том случае, если «будут уверены, что она не будет утверждена».