Суспiльство

Тарасюк вручил дипломы выпускникам Дипакадемии

Министр иностранных дел Украины Борис Тарасюк принял участие в церемонии вручения дипломов выпускникам Дипломатической академии при внешнеполитическом ведомстве в среду в Киеве.

"Сегодняшний праздник у нас общий - у выпускников, у профессорско-преподавательского состава Дипломатической академии, у сотрудников МИД. Этот праздник, без преувеличения, праздник для всех, кто хочет видеть Украину мощным, процветающим, уважаемым в мире государством", - сказал министр в ходе церемонии вручения дипломов в среду в Киеве.

Тарасюк также отметил, что благодаря выпускникам этого вуза, "государство пополняется мощным отрядом специалистов, способных сделать вклад в утверждение новой Украины". "Безотносительно к тому, где вы будете работать - на государственной службе, в бизнесе, науке, с вашей помощью общие успехи государства и народа могут стать более весомыми, стабильными, перспективными", - сказал министр, передает «Интерфакс-Украина».

Глава внешнеполитического ведомства также пожелал выпускникам академии "профессионализма, инициативности и настойчивости в дипломатической работе, преданности в области служения государству и народу Украины".

В своем обращении к коллективу Дипломатической академии Украины Тарасюк поблагодарил от себя лично и от имени своих коллег по министерству "за труд на ниве подготовки профессионалов-международников, а также за успехи в научных достижениях". В то же время он отметил, что МИД и в дальнейшем будет поддерживать дипакадемию "в ее усилиях выйти на уровень самих известных дипломатических академий Европы и мира".