Сопредседатели российско-индонезийской комиссии по военно-техническому сотрудничеству (ВТС) подписали в четверг в Джакарте программу сотрудничества двух стран в области ВТС на период с 2006 по 2010 годы.

Кроме подписанного документа, стороны также согласовали тексты меморандума о взаимопонимании между правительствами двух стран в области реализации этой программы и соглашения о защите прав интеллектуальной собственности в области ВТС между двумя государствами.

Последние два документа будут подписаны после прохождения внутригосударственных процедур в двух странах, заявил в эксклюзивном интервью РИА Новости первый заместитель директора российской Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ВТС), председатель российской части двусторонней комиссии Александр Денисов, передает РИА «Новости».

"В ходе завершившего работу в Джакарте второго заседания комиссии стороны также изучили вопрос о предоставлении Россией Индонезии кредита для закупок военной техники, а также договорились рассмотреть другие источники финансирования, в частности, коммерческие кредиты и поставки в Россию традиционных товаров индонезийского экспорта", - отметил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1112