Президент Украины Виктор Ющенко гордится тем, что в последнее время в стране стало значительно больше молодых чиновников.

"Я горжусь тем, что начался процесс омоложения власти и сегодня в ее коридорах все больше молодых лиц", - сказал Ющенко в традиционном радиообращении в субботу, которое было посвящено Дню молодежи.

Глава государства отметил, что при формировании своего окружения он делал акцент на перспективную молодежь, сообщает «Интерфакс-Украина»

"Формируя команду, я сделал ставку на молодых профессионалов и считаю, что не ошибся, когда предложил прийти в правительство 30-летним. Самые младшие министры стали не наиболее успешными должностными лицами", - заявил Президент в своем обращении.

В этой связи он упомянул вице-премьера Вячеслава Кириленко (согласно официальным данным Кабмина, 38 лет - ИФ), министра семьи и молодежи Юрия Павленко (31 год -ред.), министра транспорта и связи Виктора Бондаря (20 лет - ред.), министра экономики Арсения Яценюка (32 года - ред).

Ющенко, в частности, отметил, что Яценюк "лишь за 8 месяцев (своей работы на посту министра - ред.) сделал колоссальную работу по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию".

"Убежден, уже этой Украина станет членом этой организации", - сказал Президент.

Он также подчеркнул, что средний возраст сотрудников президентского секретариата - 35 лет. По словам Ющенко, среди глав областных и районных государственных администраций 42 руководителя - люди, которым немногим более 30 лет, шестеро из них - моложе.

"Я рад видеть молодые лица в парламенте, в органах местного самоуправления. Я приветствую тех, кто сегодня обретает опыт, чтобы профессионально руководить государством", - произнес в своем обращении Ющенко.
 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2205