Кабинет Министров Украины одобрил Стратегию демографического развития на 2006-2015 годы, разработанную Министерством по делам семьи, молодежи и спорта и Институтом демографии и социальных исследований Национальной академии наук Украины.

Как сообщили в пресс-службе Министерства, целью Стратегии демографического развития является улучшение качественных характеристик населения Украины. Документ состоит из 6 разделов, которые представляют основные направления работы, задачи и механизмы их реализации, передает «ЛИГА».

Министерство по делам семьи, молодежи и спорта также намерено разработать четкий механизм финансирования и координации выполнения государственных программ по здравоохранению, образованию, господдержке малообеспеченных семей и семей с детьми, а также программы предоставления жилищных субсидий, регулирования миграционных процессов, обеспечения молодежи жильем и т.п.

"Новая Стратегия демографического развития будет касаться всех государственных программ, независимо от отрасли, и должна учитываться во время создания каждой из них. Убежден, выполнение Стратегии даст возможность увеличить рождаемость и в целом улучшить качество жизни украинцев", - цитирует пресс-служба слова Министра по делам семьи, молодежи и спорта Юрия Павленко.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2417