После того как Юлия Тимошенко будет утверждена на посту премьер-министра Украины она будет проводить ту экономическую политику, которую вела до назначения Юрия Еханурова главой правительства. Об этом она сообщила в интервью парламентским журналистам, передает корреспондент ForUm’a.
«Хочется продолжить воплощение тех планов, которые были начаты во время президентской кампании. Жаль, что не все они сегодня актуальны, что их отложили в дальние ящики. Мне хочется вернуться к тем высоким принципам, целям, и действительно проводить глубокие серьезные реформы», - сказала Тимошенко
По ее словам, именно из-за того, что в бытность премьером она начала осуществлять коренные реформы тогда «так быстро и спалили правительство». «Я думаю, что сейчас, если все удастся и голосования будет позитивным, мы просто сделаем выводы из всех проблем, и будем знать, где принимать меры предосторожности», - сказала Тимошенко.
Среди прочего, Тимошенко пообещала уладить ситуацию с энергетической независимостью Украины.