В Мюнхене на стадионе "Альянц Арена" сборная Кот-д'Ивуара, проигрывая по ходу матча со счетом 0:2, обыграла сборную Сербии и Черногории со счетом 3:2. Для африканской команды эта победа стала первой в истории на чемпионатах мира. При этом ивуарийцы выиграли без своего лидера Дидье Дрогба, который был дисквалифицирован на этот матч.
Игра проходила с подавляющим преимуществом подопечных Анри Мишеля – они 68 процентов игрового времени владели мячом. Однако из-за ошибок в обороне африканцы пропустили два мяча за первые двадцать минут.
На 10-й минуте счет открыл Никола Жигич, который после передачи Деяна Станковича избежал офсайдной ловушки и легко переиграл вратаря Бубакара Барри. Ровно через десять минут после ошибки Сирила Доморо счет удвоил Саша Илич, передает «Lenta.ru».
На 37-й минуте Аруна Диндане сократил отставание ивуарийцев в счете, реализовав пенальти, назначенный за игру рукой в своей штрафной Милана Дудича. Во втором тайме сборная Кот-д'Ивуара просто не выпускала соперников с их половины поля. Атаки "слонов" в итоге дважды приводили к голам.
На 67-й минуте Аруна Диндане замкнул передачу с фланга, которую сделал Кадир Кейта, а за четыре минуты до финального свистка вышедший на замену Бонавентур Калу с 11-метровой отметки принес своей команде победу.
Стоит отметить, что сборная Сербии и Черногории весь второй тайм провела вдесятером – на исходе первой половины встречу вторую желтую карточку получил Альберт Надь. Уже в добавленное время за вторую желтую карточку был удален Сирил Доморо.
Сборная Кот-д'Ивуара одержала победу и заняла третье место в группе С, а сборная Сербии и Черногории проиграла третий матч подряд.








