На сегодня свыше 90% курортных заведений Крыма готовы принять отдыхающих.

Об этом сообщил председатель Государственной службы туризма и курортов Анатолий Пахля на заседании “круглого стола” на тему: “Отдохни-2006! Как украинцам интересно провести лето и приятно отдохнуть?”, который состоялся в Киеве.

Эти заведения (здравницы и базы отдыха) имеют все надлежащие свидетельства и разрешения, все пляжи обследованы и сертифицированы соответствующими службами, санитарно-эпидемиологическая ситуация в норме, передает «УНИАН».

Председатель Гостуризмкурортов также сообщил о проведении работ по упорядочению горно-лесных территорий, по которым проходят маршруты спортивного туризма, обустроены объекты экскурсионного показа, приведены в готовность региональные и локальные спасательные службы. Он заметил, что в Крыму в этом сезоне будут работать 5 аквапарков (в 2004 и 2005 гг. – только три).

По словам Пахли, по состоянию на 15 июня на отдых в Крым прибыли 488 тысяч отдыхающих, что приблизительно равняется показателям прошлого года на этот период.

Председатель Гостуризмкурортов сообщил, что в регионах Украины были проведены мероприятия по подготовке рекреационной инфраструктуры к летнему сезону и проверке готовности рекреационно-оздоровительных заведений, устранены выявленные недостатки. В областях, которые имеют большую рекреационную базу, председатели облгосадминистраций приняли распоряжения, которые утверждали план осуществления противоэпидемических мероприятий, мероприятий по подготовке транспортного комплекса, торгового обслуживания, обустройства мест массового отдыха.

Пахля отметил, что Министерство культуры и туризма Украины, центральные и местные органы власти в подготовительный период сделали все от них зависящее, чтобы в нашем государстве организовано начался летний сезон.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1157