Министр юстиции Украины Сергей Головатый считает безосновательным свое исключение из состава Высшего совета юстиции. Об этом он заявил сегодня на пресс-конференции, передает корреспондент ForUm’a.

Он отметил, что и.о. председателя Высшего совета юстиции Лидия Изовитова полгода ставила на повестку дня заседания вопрос об исключении из его состава Сергея Головатого. «Каждую среду, когда проходило заседание Кабмина, и министр юстиции, как его член, должен там присутствовать, раз в месяц госпожа Изовитова вносила в повестку дня этот вопрос», - рассказал министр и добавил, что каждый раз направлял на имя и.о. председателя Высшего совета юстиции письмо с просьбой исключить этот вопрос из повестки дня и не рассматривать в его отсутствие.


По его мнению, Изовитова вычитала в СМИ, что Головатый является и.о. министра юстиции, и исключила его из Высшего совета юстиции.

Сергей Головатый подчеркнул, что вопрос о его исключении не должен был рассматриваться вообще, потому что согласно Конституции Украины, лицо, которое является министром юстиции, автоматически является и членом Высшего совета юстиции.

Напомним, что министр юстиции Украины Сергей Головатый был исключен из состава Высшего совета юстиции 7 июня 2006 года.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1269