Черкасская городская территориальная избирательная комиссия отменила свое же постановление от 15 апреля, согласно которому 18 июня 2006 года в Черкассах должны были состояться повторные выборы черкасского городского головы.

Такое решение было принято в ночь против 16 июня членами ГТИК по требованию обращений сразу нескольких претендентов на должность черкасского городского головы, сообщил победитель предварительных выборов мэра Валерий Пащенко, который на повторных выборах поддержал кандидатуру выдвиженца БЮТ Сергея Одарича, передает «УНИАН».

По словам Пащенко, накануне «группа технических кандидатов» обратилась в ГТИК с жалобами на невыполнение теризбиркомом предусмотренных законодательством подготовительных работ. В частности, кандидаты пожаловались на то, что своевременно не была изготовлена агитационная продукция за бюджетные средства.

Теперь Черкасский городской совет начал внеочередное заседание, на котором депутаты рассматривают вопрос отмены проведения выборов городского головы Черкасс.

Недавно сам Бродский обвинил Губского в попытке сорвать выборы мэра Черкасс, а в знак протеста приостановил членство в БЮТ.

Как сообщалось, выборы черкасского городского головы, которые состоялись 26 марта 2006 года, были признаны недействительными 4 апреля из-за отмены регистрации кандидатом на должность городского головы Валерия Пащенко, который в ходе голосования набрал наибольшее количество голосов избирателей.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

961