Суспiльство

«Наша Украина» готова предложить свою кандидатуру премьера

«Наша Украина» готова предложить свою кандидатуру премьера

«Наша Украина» готова взять на себя ответственность и предложить кандидатуру премьер-министра. Об этом сообщает пресс-служба партии НСНУ со ссылкой на слова члена рабочей группы от «Нашей Украины» Романа Зварыча, который принимает участие в переговорах «тройки» по формированию коалиции.

По его словам, «если определенная политическая сила или личность хочет взять на себя ответственность и сформировать коалицию, то она не должна этого делать языком ультиматума». «Если же эта политическая сила не в состоянии это сделать, мы готовы взять на себя ответственность и предложить свою кандидатуру на должность премьера», - отметил Зварыч, передает «УНИАН».

Он добавил, что «коалиция должна быть сформирована в любом случае.

Как сообщал ForUm, БЮТ, «Наша Украина» и СПУ 10 июня приостановили переговоры о создании коалиции. По словам руководителя информационного департамента «Нашей Украины» Татьяны Мокриди, переговоры по созданию коалиции между БЮТ, «Нашей Украиной» и Соцпартией приостановлены из-за категорической позиции социалистов относительно должности спикера.

Напомним, ранее Роман Зварыч сообщил, что «Наша Украина» заявила Блоку Юлии Тимошенко и Социалистической партии Украины, что в связи с бесперспективностью коалиционного диалога» она «свободна в своих действиях». 
Зварыч отметил, что «процесс зашел в тупик» в переговорах между «Нашей Украиной», БЮТ и СПУ. По его словам, это вызвано тем, «что мы постоянно слышим язык ультиматумов со стороны наших партнеров». «Мы не воспринимаем и не будем воспринимать такой язык ультиматумов», - подчеркнул Зварыч. По его словам, в связи с этим блок «Наша Украина» считает, что «переговорный процесс в контексте «тройки» в настоящее время бесперспективен».