В Киеве состоялся третий этап ХV конференции киевской областной организации Социалистической партии Украины, в работе которой принял участие лидер СПУ Александр Мороз.

Как сообщили в пресс-службе партии, Мороз в своем выступлении очертил политическую ситуацию в стране и определил основные задачи партии, в частности киевского обкома, на ближайшие несколько лет.

Заслушав и обсудив доклад первого секретаря СПУ Василия Сильченко по вопросу "О направлении работы партийных организаций в постизбирательный период", участники конференции отметили, что раньше работа партийных организаций сводилась к минимуму и проводилась только в период избирательной кампании. Такая эпизодическая партийная работа привела к тому, что социалисты Киевской области не только не увеличили численность своего электората, а наоборот на прошлых выборах потеряли часть (2,5%) своих избирателей, передает «ЛИГА».

Подводя итоги конференции, делегаты приняли постановление, в котором, в частности, говорится: "Обкомам, райкомам, горкомам СПУ считать своей основной задачей активизацию партийно-политической деятельности, постановку партийной работы на качественно высший уровень, перенесение ее центра веса в первичные парторганизации, туда, где находятся избиратели".

В постановлении конференции также отмечается, что по решению собрания первичных парторганизаций каждый член СПУ должен получить постоянное партийное поручение - агитатор и проводить агитационную работу в межизбирательный период на закрепленной за ним в населенном пункте определенной территории.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1062