В Севастополе в понедельник прошли мероприятия, посвященные празднованию Дня России.

В частности, представители Консульства РФ в Симферополе, городских властей, Черноморского флота РФ, ВМС Украины, ветераны войны и Вооруженных сил, жители и гости города возложили венки и цветы к Мемориалу "Героическим защитникам Севастополя".

Затем в Севастопольском доме офицеров состоялось торжественное собрание. Поздравить военных моряков с Днем России прибыли, в частности, председатель городской государственной администрации Сергей Куницын, начальник штаба ВМС Украины контр-адмирал Игорь Кабаненко, передает «Интерфакс-Украина».

Командующий Черноморским флотом адмирал Александр Татаринов назвал глубоко символичным тот факт, что в День России, на Черноморском флоте отмечается девятая годовщина со дня подъема Андреевских флагов на кораблях и в частях.

"Мы верим в Россию, и эта вера помогает нам служить вдали от Отчизны и решать поставленные задачи. Мы благодарны Родине за заботу, дающую нам возможность достойно жить и представлять флот великой страны в Севастополе", - подчеркнул Татаринов.

Празднование Дня России в Севастополе завершится гала-концертом творческих коллективов Черноморского флота на эстраде Приморского бульвара.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2714