13 июня в Брюсселе состоится заседание подкомитета "Торговля и инвестиции " комитета по вопросам сотрудничества Украина - ЕС. Об этом сообщает представительство Украины при ЕС.

Во время встречи стороны планируют обсудить современные тенденции развития торговли между Украиной и ЕС, вопрос имплементации торговых положений двусторонних Соглашения о партнерстве и сотрудничестве, а также Плана действий. Делегации сторон привлекут внимание к экспортным ограничениям, налогообложению, техническим барьерам в торговли, санитарным и фитосанитарным мерам, а также защите прав собственности и государственным закупкам.

Кроме того, представители Украины и ЕС будут обсуждать состояние выполнения соглашений о торговле сталелитейными и текстильными изделиями, а также перспективы дальнейшего оформления двусторонней торговли этой продукцией. Среди других вопросов повестки дня - прогресс Украины на пути обретения членства в ВТО и перспективы создание зоны между Украиной и ЕС, предоставление технической помощи со стороны ЕС в сфере торговли, а также участие нашего государства в Едином экономическом пространстве, передает «Интерфакс-Украина».

Украинскую делегацию, в которую войдет представители министерств и ведомств, возглавит замминистра экономики Украины Валерий Пятницкий, европейскую - руководитель подразделения Генерального директората Европейской комиссии по вопросам торговли Леопольдо Рубиначчи.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2176