Политики и политические партии должны воспользоваться тем, что в Украине в течение четырех лет не будет выборов, для того, чтобы честно рассказать населению о том, что такое НАТО, заявил министр обороны Анатолий Гриценко.

"В нашем обществе по разным причинам не создано настолько мощных политических партий, которые могли бы позволить себе говорить с народом честно. Даже те политические партии, которые разделяют европейские и евроатлантические ценности, когда идут на выборы, стыдливо обходят молчанием вопрос НАТО", - сказал он в программе "Звуки жизни. Действующее лицо" в рамках совместного проекта "Радио свобода" и "Нашего радио". Программа вышла в эфир в субботу, сообщает пресс-служба Министерства обороны Украины, передает «Интерфакс-Украина».

"Сейчас, когда у нас в соответствии с Конституцией в течение четырех лет не будет никаких выборов, можно честно говорить с людьми", - подчеркнул он.

Гриценко отметил, что НАТО - "это, прежде всего, сообщество цивилизованных, развитых демократических государств, живущих в условиях стабильной экономики, защиты прав человека, и только потом на это накладывается военно-политический блок, который эффективно защищает, если возникают угрозы, средствами военного характера".

"Более эффективной структуры и более цивилизованной сообщества стран в мире нет, - добавил он.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

3493