Президент США Джордж Буш считает, что сейчас не самое лучшее время для его визита в Украину.
Об этом сообщил пресс-секретарь президента США Тони Сноу на брифинге 8 июня в Вашингтоне, стенограмма которого размещена на официальном сайте Белого дома
«Президент обязательно посетит Киев. Мы только отсрочили этот визит и накануне посетим Будапешт. Сейчас не самое подходящее время для поездки в Украину. Мы постараемся найти лучшее время», - сказал Сноу, передает «УНИАН».
Пресс-секретарь также уточнил, что визиту Буша в Венгрию будет предшествовать его участие в саммите США-Евросоюз, который состоится 22 июня в Вене (Австрия). «В Будапеште Президент примет участие в праздновании 50-летия Венгерской революции», - добавил он.
Напоминаем, что Президент США Джордж Буш отказался от планов посещения Украины в конце июня и вместо этого поедет в Венгрию. Вместе с тем ранее планы Президента США посетить Киев официально не декларировались, однако о них прессе рассказали сотрудники Белого дома.