Печерский районный суд города Киева отложил на 23 июня рассмотрение гражданского иска о защите чести, достоинства и деловой репутации народного депутата Евгения Кушнарева к министру внутренних дел Украины Юрию Луценко.

В начале судебного заседания в суд поступило ходатайство от стороны соответчика – телекомпании ICTV за подписью ее генерального директора, в котором последний просил суд отложить заседание, поскольку представитель интересов телекомпании в суде до 20 июня находится в отпуске, передает «УНИАН».

Председательствующая в судебном процессе судья Елена Умнова, заслушав мнения сторон-участниц процесса по этому поводу, приняла решение отложить рассмотрение иска на 23 июня на 12.00. При этом она сделала замечание представителю в суде Луценко старшему инспектору по особым поручениям управления правового обеспечения главного штаба МВД Украины Вадиму Трофимову, что в случае, если он не появится на следующее судебное заседание независимо от обстоятельств, то рассмотрение дела и решение по нему будет вынесено судом заочно при его отсутствии, поскольку уже четыре раза из-за его неявки на судебное заседание суд был вынужден откладывать рассмотрение дела.

Со своей стороны в интервью журналистам представитель Кушнарева в суде Ирина Клименко объяснила, что иск касается оскорбительных высказываний Луценко в адрес Кушнарева в эфире телепрограммы «Свобода слова», которая вышла на ICTV 3 марта 2006 года. Клименко также отметила, что Кушнарев в своем иске просит суд обязать Луценко опровергнуть распространенную им информацию и выплатить истцу возмещение морального ущерба в размере 1 грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1475