В проекте коалиционного соглашения остается 15 вопросов, по которым существуют разногласия. Об этом сообщил участник переговорной группы от Социалистической партии Украины, народный депутат Иосиф Винский.

По его словам, это в частности вопрос вступления Украины в НАТО, вопрос продажи земли и другие.

«Процесс идет очень сложно… Но он продвигается», - сказал Винский.

По поводу распределения должностей Винский отметил, что до этого вопроса участники переговоров еще не дошли, передает «УНИАН».

Напоминаем, что 25 мая лидеры блока «Наша Украина», БЮТ и СПУ договорились подготовить текст коалиционного соглашения до 7 июня.

2 июня на заседании фракции “Наша Украина” ее лидер Роман Безсмертный заявил, что формально содержательная часть коалиционного соглашения, которое касается программы деятельности и регламента, уже согласована. По его словам, составлены также протоколы разногласий по нескольким позициям и сейчас начинается работа над разделом распределения сфер ответственности.

Безсмертный также отметил, что до 7 июня переговорный процесс по подготовке коалиционного соглашения однозначно завершится.

В тот же день Президент Украины Виктор Ющенко выразил обеспокоенность размытостью в коалиционном соглашении позиций относительно земельного вопроса и НАТО.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

9127