6 июня министр юстиции Сергей Головатый и директор региональной миссии Агентства США по международному развитию Эрл Гаст подпишут Соглашение о выполнении стратегической задачи между правительством Украины и правительством Соединенных Штатов Америки для выполнения программы противодействия коррупции и обеспечения верховенства права.

Как сообщили в Агентстве США по международному развитию (USAID) в Украине, Молдове и Беларуси, торжественная церемония подписания Соглашения состоится в 18.00 в Министерстве юстиции.

Это первое соглашение Украины о сотрудничестве с Агентством США по международному развитию (USAID), которое подписывается в формате соглашения о выполнении стратегической задачи, передает «УНИАН».

Стратегическая задача этого Соглашения - “укрепление верховенства права в судебной, исполнительной и законодательной ветвях власти в Украине путем внесения изменений в законы, другие нормативные акты и практики с целью снижения уровня коррупции и повышения прозрачности и непредвзятости правительства Украины, и таким образом, ускорение развития демократических институтов и экономического роста”, отметили в USAID.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1287