По меньшей мере, 49 человек погибли во вторник в результате взрывов и терактов в Багдаде и других регионах Ирака.

Девять человек оказались жертвами взрыва бомбы, спрятанной в пластиковый пакет и оставленной возле булочной на востоке Багдада. Ранены еще 10 местных жителей.

В центре города при минометном обстреле здания Министерства внутренних дел Ирака были убиты две женщины-служащие и еще пять человек пострадали, в том числе полицейский. Кроме того, в результате взрыва заложенной у обочины дороги бомбы погиб один полицейский и еще четверо пострадали.

На рынке в Хуссейнии, примерно в 30 километрах к северу от иракской столицы, взорвалась машина, начиненная взрывчаткой. Погибли 25 человек и еще 65 получили ранения. А в Хилле на юге страны при взрыве другого заминированного автомобиля погибли 12 человек и 32 были ранены, передает «Lenta.ru».

По подсчетам агентства, в результате терактов и военных действий только с начала 2006 года в Ираке погибли не менее 4115 мирных жителей.

Тем временем во вторник американское командование развернуло в западной иракской провинции Анбар механизированную бригаду численностью в 1,5 тысячи человек, которая находилась в оперативном резерве в Кувейте.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1771