В харьковском следственном изоляторе заключенный совершил самоубийство.

Как сообщил начальник отдела областной прокуратуры Олег Ганзя, курирующий пенитенциарную систему, 23 мая в харьковском СИЗО повесился заключенный, приговоренный судом к содержанию в колонии.

"Человек этот прибыл в СИЗО 20 мая, у него ст. 309 ч.2 - незаконное хранение и употребление наркотических средств", - сообщил Ганзя. "Так как он наркоман, к нему было пристальное внимание, и уже на следующий день у него был выявлен алкогольный психоз, он был помещен в медицинскую часть следственного изолятора", - пояснил представитель прокуратуры, передает «Интерфакс-Украина».

По его словам, в момент совершения самоубийства второй заключенный, находившийся в камере медчасти, спал. "Насколько мне известно, записки нет, поэтому о причинах (самоубийства – ред.) я не готов судить", - добавил он.

Ганзя также сообщил, что данный инцидент никак не связан с недавним случаем коллективного членовредительства в харьковском СИЗО.

Кроме того, он сообщил, что проверку по факту самоубийства проводит прокуратура Октябрьского района Харькова, и в течение 10 дней будет принято решение о возбуждении уголовного дела.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

2319