Специалисты могут столкнуться с трудностями при расшифровке речевых самописцев разбившегося под Сочи самолета А-320 армянских авиалииний.
"Речевой самописец - на магнитной ленте, и поэтому более сильно подвержен воздействию как агрессивной морской среды, так и серьезным механическим воздействиям", - сказала журналистам глава Международного авиационного комитета (МАК) Татьяна Анодина.
"Были случаи, когда магнитная лента разрушалась до такой степени. Здесь - похожий случай. Воздействие агрессивной среды, сероводорода, может привести к тому, что придется фрагментарно каждый кусочек магнитной ленты расшифровывать", - сказала Анодина.
По ее словам, в этом таком случае не существует регламента по времени. "Это - индивидуальная операция в каждом конкретном случае", - отметила глава МАК, передает «Утро.ру».
В понедельник со дна моря был поднят речевой самописец, а в ночь со вторника на среду - параметрический.
По словам Анодиной, крайне важно расшифровать информацию двух самописцев. " Это очень важно, чтобы в сочетании с параметрическим самописцем понять все причины, которые привели к катастрофе", - заявила глава МАК.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1445