Сегодня около 2-х часов ночи на одной из улиц старинной части Львова – улице Природной - вспыхнул пожар в подвале 5-этажного жилого дома.
Как сообщил начальник пресс-центра ГУ МЧС Украины во Львовской области Павел Василенко, пожар продолжается и в настоящее время.
Специалистам Министерства по чрезвычайным ситуациям не удается локализировать огонь, поскольку сложная планировка старинного дома, а также множество перестроек, самовольно проведенных жителями, закрывают доступ пожарным к эпицентру огня, где очень высокая температура и сильная задымленность, которая охватила несколько сотен метров вокруг пылающего дома, передает «УНИАН».
Как сообщил Василенко, из пылающего дома эвакуированы все жители – свыше 30 человек. Пострадавших нет. На месте происшествия работает специальная техника по отсосу задымленности со специальными баллонами для подачи воздуха спасателям, которые вынуждены работать в этом сложном пожаре. Действия спасателей на месте чрезвычайной ситуации координирует лично начальник ГУ МЧС во Львовской области Сергей Дмитровский.
На данный момент угрозы близлежащим домам нет.
Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом