На распределительном газопроводе и газораспределительной станции, расположенной на территории завода "Амурметалл" в Комсомольске-на-Амуре, произошел взрыв.

Как сообщили в понедельник в пресс-службе ОАО Хабаровскэнерго, несмотря на взрыв, произошедший на распределительном газопроводе в Комсомольске-на-Амуре, теплоэлектроцентрали Комсомольского энергоузла продолжают устойчиво нести нагрузку, передает РИА «Новости».

"Комсомольская ТЭЦ-3 и Комсомольская ТЭЦ-1, топливом для которых является природный газ, сразу после взрыва были переведены на мазут. На Амурской ТЭЦ-1 был введен в работу на природном газе резервный котел. Таким образом, потребители не ощутили перебоев в энергоснабжении", - отметили в пресс-службе.

В настоящее время Комсомольская ТЭЦ-3 остановлена, с тем, чтобы исключить незапланированные расходы, связанные с внеплановым использованием дорогостоящего мазута, а ее нагрузка перераспределена между другими станциями объединенной энергосистемы. На Комсомольской ТЭЦ-3 проводятся гидравлические испытания в рамках ее подготовки к следующему отопительному сезону.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1162