Президент Украины Владимир Зеленский будет нести уголовную ответственность за служебные преступления. Об этом заявил экс-глава Закарпатской ОГА Геннадий Москаль в интервью 112ua.tv.

«СНБО – совещательный консультативный орган, а президент подписывает единолично. Издает указы, единолично несет уголовную ответственность за неправомерные, преступные решения. На половину Уголовного кодекса служебных преступлений у него уже есть. Он думает, что его должность вечна – он не сможет так сделать, как сделал Путин, проведя конституционную реформу», - сказал Геннадий Москаль.

Он утверждает, что по истечению президентского срока количество недовольных Зеленским будет расти, ведь за 2,5 года, при лозунге президента «преодолеем бедность», в стране ничего не исправилось. Украина остается самой бедной страной в Европе. 

«ЮНИСЕФ сделал отчет, что у нас едва сводят концы с концами 9,3 млн. Это 25% населения Украины. Госстат дает, что резкое увеличение смертности - на 30%. Так это закономерно, если человек не доедает. А лекарства какие дорогие, продукты питания. Меня люди спрашивают на улице, а я говорю: а для чего вы выбирали такого президента? Неужели вы не знали, что он ничем не руководил, а вот «ля-ля-ля» из «95 Квартала», - сказал Геннадий Москаль. 

Москаль заявил, что Зеленский «будет на скамье подсудимых за тот геноцид, который он создал против жителей Украины».

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

125