Сегодня на заседании подгруппы по вопросам формирования депутатских фракций, повестки дня заседания первой сессии Верховной Рады Украины 5-го созыва и освещения деятельности Верховной Рады Украины были фактически пересмотрены все пункты регламента Верховной Рады. Об этом, как передает корреспондент ForUm’а, заявил руководитель данной подгруппы, представитель Партии регионов Александр Пеклушенко.

«Мы пришли к мнению, что нужно подтвердить практически все пункты в регламенте Верховной Рады. Мы собрались именно для того, чтобы посредством дискуссии это сделать», - отметил Пеклушенко. Он также сообщил, что на заседании возникали предложения дополнить регламент несколькими пунктами, однако они были отклонены. «Мы понимаем, что за этим стоит процесс разрушения», - сказал он.

По словам руководителя подгруппы, на сегодняшний день нужно как можно скорее с точным соблюдением процедуры открыть заседание нового парламента и перейти к вопросам, которые интересуют не депутатов, а страну.

Также, отвечая на вопрос журналистов, была ли соблюдена процедура приглашения Президента, спикера парламента четвертого созыва и и.о. премьер-министра для выступления на торжественном заседании, Пеклушенко отметил, что в этом необходимости нет, поскольку глава государства проинформирован о необходимости своего выступления перед парламентариями и этот вопрос предусмотрен процедурой.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1184