Около шести часов утра на трассе Евпатория-Раздольное за селом Победное произошло ДТП. Об этом ForUm’y сообщили в пресс-службе МЧС Украины.

Автомобиль «бычок», выйдя на обгон, врезался в двигавшуюся навстречу «ГАЗель», что привело к пожару и человеческим жертвам.

По словам очевидцев, был туман и в пределах 30 метров не было никакой видимости.

Грузовая «ГАЗель», в кабине которой находились отец и 18-летний сын, двигалась в сторону Раздольного. Внезапно из тумана появился ЗИЛ. Произошло столкновение, в результате которого «ГАЗель» перевернулась набок и у нее загорелся моторный отсек.

Проезжавшие мимо люди помогли выбраться пострадавшим из автомобилей, вызвали пожарных и ГАИ.

«У полыхающей перевернутой «ГАЗели» под кузовом находились газовые баллоны, - рассказывает и.о. начальника Сакского МЧС Иван Казачок. - Взрыв мог произойти в любой момент. Просто чудо, что этого не случилось, иначе могли быть и более серьезные жертвы. Пожар оперативно потушили с помощью огнетушителей. Но огнем практически полностью уничтожило кабину «ГАЗели» и часть кузова».

В результате ДТП пострадали водитель «ГАЗели» и его сын, а также водитель «бычка». Всех троих с закрытыми черепно-мозговыми травмами и переломами «скорая» доставила в больницу. Семеро человек, которые находились в ЗИЛе, отделались лишь ушибами.

Как рассказали спасатели, ЗИЛ, груженный стеклопакетами, направлялся в сторону Евпатории. От столкновения половина стеклоизделий разбилась.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1554