У Главы украинского военного ведомства Анатолия Гриценко нет никаких сомнений в том, что от вступления Украины в НАТО выигрывает именно Североатлантический альянс. Об этом ForUm’у сообщили в пресс-службе Минобороны Украины.

Об этом он проинформировал участников первого Всеукраинского Форума проевропейских общественных организаций, который проходит в Киеве.

«Если условно Украина завтра вступит в НАТО, это будет достижение для Североатлантического альянса с точки зрения Вооруженных сил. В этом нет никаких сомнений», - отметил он.

По словам Анатолия Гриценко, много стран-членов НАТО имеют ограниченные возможности, не сопоставимы с Украиной. Вместе с тем, в Украины существуют широкие возможности по многим направлениям военного сотрудничества.

«Мы имеем высокий военный потенциал -миротворческий, транспортный, технологический. Поэтому мы можем оказать реальную помощь странам Европы в решении общих вопросов безопасности», - подчеркнул он.

Министр обороны Украины также отметил, что это абсолютно реально, ведь Украина уже сейчас успешно выполняет подобные задачи во многих миротворческих миссиях.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1403