Председатель подгруппы Подготовительной депутатской группы Верховной Рады по вопросам организации первого заседания ВРУ и формирования депутатских фракций, представитель Партии регионов Александр Пеклушенко в интервью журналистам отметил слаженность работы всех участников сегодняшнего заседания, передает корреспондент ForUm’а.

По его словам, сегодня на заседании были рассмотрены три вопроса, и в частности вопрос освещения журналистами первой сессии ВРУ V созыва, вопрос повестки дня первого заседания, а также вопрос формирования депутатских фракций.

«Ни по одному из этих вопросов расхождений не было», - отметил Пеклушенко.

Кроме того, он сообщил, что подгруппа намерена обратиться к Президенту, и.о. обязанности премьер-министра и спикера с просьбой прийти на торжественное заседание парламента и выступить с оценкой политической ситуации в стране, как это предусмотрено регламентом.

«Мы обращаемся к ним с просьбой подтвердить свою готовность участвовать в заседании», - сказал глава подгруппы. Кроме того, он отметил, что сегодня активно обсуждался вопрос освещения первой сессии ВРУ журналистами. Особое внимание уделялось созданию условий работы для представителей средств массовой информации.

Пеклушенко отметил, что завтра в 10 утра подгруппа Подготовительной депутатской группы продолжит свою работу.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1499