Этим летом будут оздоровлены почти 80 тыс., или 85%, детей из Полтавской области.

Об этом сообщил начальник управления по делам семьи, молодежи и спорта Полтавской областной государственной администрации Виктор Пожечевский.

По его словам, только в пришкольных лагерях смогут отдохнуть свыше 30 тыс. учеников.

«При учебно-воспитательных учреждениях области планируется к работе 712 лагерей с дневным пребыванием, где будут отдыхать 29 тыс. 173 ученика 1-6 классов, в 149 лагерях труда и отдыха предусмотрено создать условия отдыха для 4 тыс. 525 учеников школ и 680 учеников профессионально-технических учебных заведений. На базе внешкольных учреждений будут работать 120 профильных лагерей на 6 тыс. 429 учеников. Походами, экскурсиями и экспедициями будет охвачено 78 тыс. 29 учеников школ и почти 3 тыс. 100 учеников профессионально-технических учебных заведений», - сообщил Пожечевский.

По его словам, «за счет средств областного бюджета (3 млн. 500 тыс. грн.) 830 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, будут отдыхать в загородных оздоровительных лагерях. Оздоровление 1 тыс. 69 детей-сирот и детей, лишенных родительской опеки, которые учатся в общеобразовательных школах, планируется провести за счет средств местных бюджетов, профсоюзов и других источников финансирования. В июне-июле 70% из них бесплатно оздоровятся в образовательных лагерях области», передает «УНИАН».

Помимо этого в Полтавской облгосадминистрации сообщили, что из 417 дошкольных учебных заведений Министерства образования и науки Украины, где воспитывается 32,9 тыс. детей, с 1 июня до 30 августа 90% будут работать в режиме оздоровительных. С этой целью предусмотрены увеличение затрат на питание дошкольников.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

981