Киевская власть не намерена возмещать убытки тем инвесторам «Элита-центр», которые хотели заработать на перепродаже квартир, купленных у этой группы компаний, заявил киевский городской голова Леонид Черновецкий.

«Проблема заключается в том, что есть инвесторы, которые вкладывали деньги для заработка и это их риск, им никто ничего не возместит», - сказал он в интервью журналистам во вторник.

«Это богатые люди, ничего страшного с ними не случится, пусть они знают, куда они вкладывают (средства – ред.)», - подчеркнул мэр, при этом он отметил, что в «Элита-центр» квартиры продавались в два раза дешевле, чем в аналогичных организациях. «Инвестиции всегда несут в себе риски и никакого отношения к этому Киевская горадминистрация не имеет», - сказал он.

При этом Черновецкий заявил, что «будет заниматься людьми, которые живут на зарплату, и они получат справедливую компенсацию». «Никаких шансов этот вопрос решить не было вообще, если бы я не пришел», - добавил он, передает «Интерфакс-Украина».

«Но мы будем решать его, только исходя из проблем людей, которые оказались на улице», - отметил мэр. В частности, Черновецкий сообщил, что уже поручил одному из своих заместителей рассмотреть вопрос о размещении этих людей «бесплатно в помещениях гостиничного типа». «В общем - этот вопрос будет решаться», - также сказал он.

Как ранее сообщал ForUm, в начале 2006 года в Киеве была раскрыта крупная афера на рынке недвижимости. Около полутора тысяч граждан стали жертвами группы компаний «Элита-центр», представители которой брали деньги у людей в качестве оплаты якобы строящегося жилья. Общая сумма, которую получили мошенники от доверчивых граждан, оценивается приблизительно в 400 млн. грн.

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1888