Бывший секретарь СНБОУ Анатолий Кинах обеспокоен процессом создания парламентской коалиции. Об этом, как передает корреспондент ForUm’a, он заявил сегодня на пресс-конференции.

«Моя позиция остается принципиальной, и это не только моя позиция, а и тех общественно-политических сил, которые я представляю. Нам необходимо сформировать ответственную демократическую коалицию, в первую очередь на основе приоритетов общественно-государственных и общенациональных ценностей, определяя стратегию развития государства: вопросы необратимой европейской интеграции, укрепления территориальной целостности, развитие прав человека, защита прав собственника», - в частности отметил Кинах.

По его словам, именно этот принцип должен стать основным в коалиционном соглашении. «Это основа и консолидации, и нашей ответственности перед людьми и обществом», - сказал экс-секретарь СНБО.

Он также отметил: «Если на первом этапе мы начнем работу по созданию коалиции с распределения должностей, с торговли за портфели, то такая коалиция не имеет будущего». Кинах отметил, что до следующих выборов нынешние политики должны сделать все для эффективного развития государства.

Кроме того, Кинах отметил, что «необходимо сделать все, чтобы не допустить втягивания Украины в перманентные парламентско-правительственные кризисы. У нас нет запаса времени и запаса крепости, чтобы тратить их на противостояния, имея в виду обострение конкуренции за свое место под солнцем».

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1239