Сегодня на пресс-конференции экс-глава СНБО Анатолий Кинах объяснил журналистам причину своего перехода в Верховную Раду. Об этом передает корреспондент ForUm’а.

Он отметил, что за последние 15 лет уже в четвертый раз избирается в украинский парламент, однако в этот раз решил стать народным депутатом, поскольку «такой концентрации рисков, которые сегодня есть в Украине и такой ответственности власти перед обществом не наблюдал за весь предыдущий период». «Имея в виду, что для выхода на более качественный уровень развития Украины, консолидации общества, повышения доверия общества к государству и власти, я выбрал деятельность в Верховной Раде Украины», - отметил Кинах.

Кроме того, он сказал, что после подписания президентского указа об его отставке с должности, исполнять обязанности главы СНБО будет его заместитель Василий Крутов. В этом контексте Кинах вспомнил, что сегодня у Крутова день рождения и прямо на пресс-конференции поздравил своего бывшего заместителя.

Кинах также отказался делать четкий прогноз, кто может возглавить СНБО после его отставки, однако отметил, что на эту должность рассматриваются несколько кандидатур. Кроме того, он подчеркнул, что главным ориентиром при подборе кандидатов на эту должность должен стать профессионализм независимо от политической принадлежности кандидата.

 

Спасибі за Вашу активність, Ваше питання буде розглянуто модераторами найближчим часом

1544